Как быть здоровым - интересный портал!:)

Главная » 2011 » Август » 7 » Безопасные гробы:)
12:17
Безопасные гробы:)


  Наверняка, многие из вас слышали кучу историй, видела много фильмов, о том, как людей, с виду мертвых, но поистине живых (то есть в летаргическом сне или просто без сознания), с чистой совестью и выполненным чувством долга ложили в гробы и закапывали… Страшно и зябко, аж как-то… Много веков назад такие случаи действительно имели место быть. Это объясняется тем, что тогда ещё такая хрупкая наука как медицина, не имела точных методов определения жизнедеятельности человека. И выходило так, что человек без сознания – значит мертв. В наше время это кажется абсурдным.

  В те времена довольно популярным методом заработка было расхищение могил. Люди часто ложили рядом с мертвым ценные «подарки» на тот свет. И вот многие из таких расхитителей начали замечать, что во многих гробах люди лежали совсем не на спине, а на стенках деревянных гробов ярко вырисовывались следы от ногтей… Конечно, объяснение этого было очевидно. И люди потрясенные таким зверским омертвением людей  начали придумывать, как же можно этого избегать?


 Продвижение науки – процесс долгий, а особенно медицины. Поэтому легче было придумать, что-то с другой стороны. И изобрели так называемые безопасные гробы! J Конструкция такого гроба была следующая: с гроба наружу выходила дыхательная трубка, а к руке привязывали колокольчик, который выводился к надгробью.

  Сейчас, к счастью, такое не используется, т.к. медицина позволяет более точнее устанавливать факт смертиJ


Просмотров: 672 | Добавил: Aminazin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: